Универсал Lada Vesta появится раньше хэтчбека по желанию клиентов

Об этом рассказал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в ходе презентации концепта Lada Vesta Cross в Москве на выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов.

На решение выпустить на рынок следующим после седана универсал Lada Vesta, а не хэтчбек, повлияли результаты опросов клиентов Lada, интернет-пользователей, а также автомобильных журналистов, об этом президент крупнейшей российской автокомпании Бу Андерссон рассказал в ходе презентации концепта универсала Lada Vesta Cross на Moscow Off-Road Show 2015.

На фото: концепт Lada Vesta Cross



Напомним, согласно предварительному графику выхода новинок Lada, универсал Весты появится ближе к середине 2017 года, в последнем квартале того же года стоит ждать выхода кросс-версии Vesta, а хэтчбек модели появится только в начале 2018-го. Самым первым появится седан новинки АВТОВАЗа – автомобиль в наиболее ожидаемом типе кузова.


3cc9bffe8a1e2562690af781ea1a56ab-995x0-90.png



В опросе интернет-пользователей о типах кузова Весты принял участие и портал "Колёса.ру". В середине февраля текущего года мы спрашивали наших читателей о том, какой вариант Lada Vesta они бы купили. За несколько дней в голосовании успели принять участие 5 400 читателей и членов группы онлайн-журнала в соцсети "ВКонтакте". Как следует из инфографики, наиболее востребованным является седан Весты (43% респондентов), вторым по популярности стал универсал (32%), четверть отвечавших будет дожидаться хэтчбека (25%).


На фото: эскизы универсала Lada Vesta



Ранее мы сообщали о том, что концепт Lada Vesta Cross представлен в Москве, а также о том, что официальным дилерам презентовали почти серийный высокий хэтчбек Lada Xray без камуфляжа. В рамках выставки стало известно, что Веста и ИксРей получат полный привод: о проводимых в данном направлении работах рассказал директор проекта Xray Олег Груненков. Более подробная информация о полноприводных модификациях новинок появится ближе к старту продаж.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
10.09.2015 11:02
Павел

Внешне машина смотрится почти идеально, не считая задка. Мне нравиться!


25.09.2015 22:14
Александр Бакланов

Уже сегодня готов купить Весту-кросс-универсал! Давайте уже запускайте!


02.11.2015 05:25
Александр Новоселов

А не будет ли дублировать кросс-универсал Х-рей? В чем принципиальные различия? Чтобы не получилось как с пятеркой и семеркой - "двое из ларца"...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings