Кроссовер Lada Xray без камуфляжа презентовали официальным дилерам

Демонстрация автомобиля состоялась в рамках выставки Moscow Off-Road Show 2015.


АВТОВАЗ продемонстрировал практически готовую к серии версию долгожданного кроссовера марки Lada. Первыми автомобиль без намёка на камуфляж увидели представители официальных дилеров марки. Именно в таком виде SUV в данный момент сходит с конвейера в рамках выпуска установочной партии из 500 единиц, которые предваряют старт полномасштабного производства.

Гостям презентации продемонстрировали Xray в комплектации "Норма+", которая в иерархии модификаций стоит ближе к версии "Люкс". Кроссовер укомплектован мотором мощностью 114 лошадиных сил и механической КПП.

Как мы писали ранее, компанию вышеупомянутому двигателю составят движок 21129 мощностью 106 лошадиных сил, а также "атмосферник" объёмом 1,8 литра, выдающий 123 "лошадки". Помимо пятиступенчатой "механики", будет и роботизированная КПП.

Не забыли продемонстрировать и салон автомобиля. Несмотря на то, что внешне интерьер крайне близок к серийному варианту, к началу массового выпуска Xray он претерпит ряд изменений. В частности, будет использован другой пластик.



N8E_5579.JPG

На фото: интерьер серийной версии Lada Xray получит другой пластик отделки



Напомним, что первое публичное появление Lada Xray состоялось в Казани в конце июля. В ходе мероприятия Бу Андерссон и и.о. главы Республики Татарстан Рустам Минниханов обкатали замаскированный кроссовер на улицах города. Тогда же рассекретили и предварительный облик интерьера Xray.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
13 комментариев
26.08.2015 15:44
Миша Маваши

Как же нелепо смотрится Xray сбоку на этих маленьких колесиках...


26.08.2015 23:17
Евгений

Да и цвет неудачный выбрали для презентации. Недоглядел Бу.


27.08.2015 00:52
Sergey Demichev

Концепт был на 9 из 10. Это «чудо» на 4 из 10. Как же можно было изговнить концепт? Вы вообще слушаете дизайнеров? Хотя бы цвет подобрали нормальный и диски с резиной не убогие. Нее, место все-таки проклято))

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.

Перенастроили производство, запускают конвейер...

Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,

наладили, запускают.

!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,

налаживают, проверяют, запускают.

СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода

(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.

Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из

жопы"...


27.08.2015 07:51
Андрей Самойлов

Вот это пипец!

Это что за коробка получилась?!

Где поджарость и агрессия концепта?!


27.08.2015 08:18
Сергей

Сбоку на ASX чем-то похож стал.

А колесики маленькие-таки да. С четырьмя дырками значит максимум 15 радиус, а в базе вообще 14 стальные поставят - вообще ужос будет.


27.08.2015 10:33
Михаил Мыньков

Народ что с Вами?! XRay отличный получился авто! От прошлогоднего концепта отличается лишь тем, что задние фонари не заходят на стойку кузова, и все!! Высокий - потому что это больше кроссовер, нежели хэтчбек. Колеса 205/55 Р16 - достойный размер для автомобиля класса В. Красивее любой аналогичной иномарки. Главное чтобы качеством также не уступал...


27.08.2015 10:48
Dmitriy Elsukov

Выбрали не самый удачный цвет,выштамповки теряются.Машина выглядит хорошо,изменения действительно минимальны по сравнению с концептом. Буду ждать когда появится на тест драйве )


27.08.2015 11:27
Mourad Mokrane

Фотограф "постарался", снимал машину снизу, на корточках. Вот и получился X-Ray такой кургузый и толстый. На деле же, это вполне себе слаженный автомобиль.

Цвет серый металик машине явно не идет.


27.08.2015 13:12
Витюша Вадимович

В Живую посмотреть нужно когда по городам России повезут?!


27.08.2015 13:37
Александр Мальцев

Сидухи на копеечные похожи, а задние фары с фокуса 3 как говорится задумка не плохая исполнение как всегда...


27.08.2015 17:44
Евгений Кочешков

Я не пойму это кроссовер или чуть увеличенный хэтчбек? Когда показывали концепт машина казалась большой, а сейчас опять "7-ми месячная".


28.08.2015 00:05
Антон Родин

степвей- донор интересней.


29.08.2015 16:25
Алексей Лебедев

Уродец на фото все же. Может в живую будет лучше смотреться?! Очень надеюсь.


Новые статьи