В 2015 году Роберт Кубица продолжит выступления в WRC

Польский пилот по-прежнему будет выступать на Ford Fiesta RS WRC.

23 декабря бывший пилот Формулы-1, а ныне пилот Чемпионата мира по ралли поляк Роберт Кубица официально подтвердил, что в 2015 году продолжит выступать в WRC. Программа выступлений Роберта включает в себя участие во всех 13 этапах Чемпионата мира.

kubica2.jpg

После завершения сезона в WRC Роберт Кубица рассматривал возможность возвращения в кольцевые гонки



30-летний победитель Гран-при Канады 2008 года проведет в WRC второй полный сезон, выступая в высшем классе машин. Его машиной снова станет Ford Fiesta RS WRC, а штурманом в экипаже останется Мацек Сшцепаниак. Поддержку поляку все так же будет оказывать польская нефтяная компания Lotos. Какая команда будет осуществлять подготовку и обслуживание автомобиля, Кубица сообщит позже.

"После проведенного анализа ситуации, я решил продолжать выступления в WRC, — сказал Кубица. — Здесь мне есть чему учиться. Мне потребовалось длительное время для принятия этого решения, но хочу отметить, что на меня не оказывалось никакого давления. Я не хотел принимать поспешных решений".


kubica.JPG

Сезон 2014 года стал для Кубицы дебютным в высшем классе WRC



"Роберт и Мацек знакомы со всеми 13 этапами Чемпионата мира по ралли, — говорится в официальном заявлении команды Роберта Кубицы. — Но они подходят ко всему терпеливо, понимая, что сейчас главным для них является стабильность выступлений. Это поможет им подтвердить свой потенциал, показанный в дебютном сезоне на высшем уровне мирового ралли".

Первым этапом WRC-2015 для Кубицы станет ралли Монте-Карло, которое состоится 22-25 января.

Перед стартом ралли Монте-Карло Роберт Кубица выступит на первом этапе Чемпионата европы по ралли (ERC), австрийском Jannerrally. А еще на одном из этапов ERC-2015, ралли Лиепая, выступит пилот Чемпионата мира по ралли-кроссу Рейнис Нитисс.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings