В 2016 году Audi представит новые кроссоверы Q2 и Q5

Компания Ауди поделилась планами на ближайшее будущее – немцы собираются показать два новых кроссовера.

Одной из премьер премиальной марки в 2016 году окажется компактный вседорожник Q2, заявили в компании. Таким образом, выходит, что Audi удалось договориться с концерном Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Напомним, права на использование обозначения Q2 принадлежат бренду Alfa Romeo, которым, в свою очередь, владеет FCA. Ранее сообщалось, что итальянцы запретили Ауди использовать это имя для младшего кроссовера.

На фото: концепт Audi crosslane coupé, представленный в 2012 году. Черты этого прототипа могут проявиться в серийном Audi Q2



Информации о Audi Q2 пока немного. Предполагается, что автомобиль построят на укороченной платформе MQB. Длина новинки может составить около 4,4 метра, а ширина – примерно 1,8 метра. «Двойку» планируют продавать как с полным, так и с передним приводом.

Вторым новым кроссовером Ауди, который дебютирует в 2016 году, окажется Q5 следующего поколения. Его тестовый прототип, кстати, совсем недавно поймали в Москве. В основе этого «немца» будет лежать платформа MLB evo, на ней же построены последние Audi Q7 и Audi A4. В линейку моторов нового всепроходца, предположительно, войдут двухлитровые бензиновые и дизельные двигатели мощность от 150 до 250 л. с., а также трехлитровый дизель V6, выдающий 272 л. с. Не исключено, что у автомобиля появится и гибридная версия.


На фото: концепт Audi e-tron quattro, представленный в 2015 году. Серийное воплощение прототипа выпустят к 2018 году



Кроме того, как сообщили в компании, к 2018 году марка намерена запустить на рынок свой первый электрокроссовер, созданный по мотивам концепта e-tron quattro. А к 2020 году модельная линейка Audi должна будет состоять уже из 60 различных автомобилей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings