Новый компактный кроссовер планируют представить в феврале 2016 года в Индии на выставке Auto Expo, сообщает издание CarAndBike со ссылкой на собственные источники. По данным портала, на индийском рынке автомобиль займет нишу между псевдокроссом Hyundai i20 Active и вседорожником Creta. Предполагается, что в Индии стартовая цена новинки составит около 700 000 рупий (примерно 770 000 рублей).
На фото: Hyundai i20 Active
Безымянный пока автомобиль будет доступен с передним приводом, а в линейку его моторов войдут бензиновый двигатель 1,2 литра мощностью 83 л. с. и дизель 1,4 литра мощностью 90 л. с. Таким же дизельным мотором оснащаются индийские версии Hyundai Creta и Hyundai i20 Active.
На фото: Hyundai Creta
Другой информации о новом кроссовере Хёндэ нет, как и данных и о том, будут ли модель продавать за пределами Индии. Зато точно известно, что в текущем году в России появится Hyundai Creta. Как ранее писал онлайн-журнал «Колёса.ру», производство небольшого SUV наладят на петербургском заводе марки. Вседорожник предложат с передним или полным приводом, с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 литра. Цены и комплектации объявят позже.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться