Взрослые животные достигают 3-4-ех метров в холке, бычки и телочки насчитывают около двух, а настоящие коровы рядом с ними кажутся игрушечными. Все элементы конструкций были подобраны на обочинах финских, по нашим меркам, довольно-таки благоухоженных дорог. Как сообщает портал Automotto, первый экземпляр бычка-киборга появился на свет еще в 2000 году, а на сегодняшний день поголовье техногенного рогатого скота существенно увеличилось.
Работы пожилой финки инспирированы трепетным отношением к буренкам, за которыми ей пришлось ухаживать большую часть своей жизни. В свое время Миина много работала с лошадьми и коровами, выучилась на животновода, а позже — закончила Академию изящных искусств Финляндии. Судя по фотографиям, она с явным удовольствием сочетает все эти направления.
На персональной странице в интернете дизайнер подчеркивает, что ее творчество позволяет найти достойное применение ржавому железу, очистить от никому не нужного металлолома леса и жить в гармонии с природой. В образе молчаливого стада брошенные владельцами автомобили обретают вторую, не менее полезную для современного общества жизнь.
В свои 6 2 года художница и скульптор абсолютно довольна судьбой — у нее есть любимое дело, признание коллег по творческому цеху, муж и трое взрослых детей. Более 30 лет она занимается искусством: живописью, резьбой по дереву, скульптурой и поп-артом. В сельскохозяйственной тематике своих работ отражены проблемы современного урбанизированого общества.
Стоит отметить, что большая часть наших соотечественников не имеет возможности или привычки цивилизованным образом избавляться от автохлама, поэтому российские города и веси могли бы стать неиссякаемым источником подходящего материала и вдохновения для подобных инсталляций. Хватило бы и для того, чтобы украсить родные просторы, и на экспорт.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться