В марте SsangYong представит новый внедорожник. Первые изображения

Компания SsangYong распространила эскизы концептуального всепроходца XAVL. Премьера модели состоится на Женевском автосалоне, который откроется в марте текущего года.

Семиместный прототип демонстрирует развитие дизайна концепта XAV, представленного в 2015 году на выставке в Сеуле. Название нового шоу-кара расшифровывается как eXciting Authentic Vehicle Long, а при создании его экстерьера корейцы вдохновлялись «классическим» внедорожником Korando, который выпускался в 90-х годах прошлого века.

В SsangYong также отметили, что XAVL сочетает в себе «передовое удобство» и практичность автомобиля сегмента MPV. Судя по картинкам, концепт получил светодиодную головную и заднюю оптику и полностью цифровую «приборку». Других подробностей о SsangYong XAVL пока нет.

ssangyong (1)

О том, что в линейке корейского бренда может появиться модель, созданная по мотивам шоу-кара XAV, стало известно в прошлом году. Ожидается, что серийный кроссовер дебютирует в 2019-ом, его предложат с бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме того, у SUV, скорее всего,  будет еще и гибридная модификация.

На фото, слева-направо: SsangYong Korando (1996-2006 гг.), концепт XAV (2015 г.), концепт XAVL
На фото, слева-направо: SsangYong Korando (1996-2006 гг.), концепт XAV (2015 г.), концепт XAVL

Между тем уже в этом году SsangYong выведет на рынок другую новинку – флагманский вседорожник, предвестника которого, концепт LIV-2, показали в 2016-ом в Париже. Эта модель придет на смену Rexton, дата и место премьеры товарной версии пока не объявлены. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», новый флагман SsangYong должен добраться и до России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.02.2017 20:50

Ушли позорно, бросив владельцев дизельных актионов с АКП, почти все коробки - брак. первая корбка кончилась на 24т.км, вторая оказалась еще хуже, сдал 3-х летнюю машину по трейд ину, потеряв более половины стоимости. Что за ХЛАМ теперь привезут?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings