В McLaren не боятся повторения истории 2007 года

Президент CEO McLaren Group Рон Деннис уверен в том, что в будущем году не будет никакого повторения той напряженной и "желчной" ситуации, которая произошла в отношениях команды и Фернандо Алонсо в 2007 году.

Фернандо Алонсо вернулся в McLaren после 7-летнего перерыва. И поскольку все помнят, каким скандалом завершился первый опыт сотрудничества испанца, неизбежно возникают опасения и вопросы. Но Рон Деннис считает, что произошедшие за это время изменения в команде гарантируют, что ошибки прошлого не повторятся.

hamilton (2).jpg

На фото: Льюис Хэмилтон



"Я знаю, что СМИ будут искать любой намек на напряженность в отношениях в команде, особенно между Фернандо и мной, и при его появлении немедленно начнут вбивать клин, — сказал Деннис. — Но я уверяю вас, что они лишь напрасно потратят время. Реальность такова, что в Ф-1 семь недель — это целая жизнь. Семь лет же — это вечность.

Если оглянуться на тот период времени (2007 год) и проанализировать, кто нанес первый удар, то я скажу, что у Льюиса (Хэмилтона) тоже была своя роль в запуске того процесса, который потом покатился как снежный ком. Ситуация вышла из-под моего контроля. Мог бы я найти выход из всего этого? Может быть. Сейчас бы я поступил не так, а гораздо лучше. Мы всегда сожалеем об ошибках, которые допустили в своей жизни.


alonso1 (1).jpg



Признаю, когда мы (Деннис и Алонсо) начали встречаться и вести переговоры, в наших отношениях присутствовал некоторый дискомфорт. Но мы сумели восстановить нашу дружбу. Не сомневаюсь, что вы с большим подозрением отнесетесь к этому заявлению, но это так. И сейчас мы полностью сосредоточены на нашем общем будущем.

Мы должны добиться успеха вместе, и мы согласны в том, что основным компонентом этого является комфорт в отношениях. Все, что является противоположностью этому, — мусор. Так что мы будем постоянно контролировать свои отношения и стараться избегать всего, что может их разрушить. Я не жду проблем".

В специальном материале, опубликованном ранее, вы можете прочитать обо всех подробностях конфликта между McLaren и Алонсо в 2007 году.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings