В Mercedes сравнили Хэмилтона и Росберга с Сенной и Простом

Технический директор команды Mercedes считает, что его пилоты очень напоминают знаменитую пару команды McLaren.

Технический директор команды Mercedes Пэдди Лоу заявил, что пилоты команды Льюис Хэмилтон и Нико Росберг не уступают по уровню внутрикомандной борьбы легендарному дуэту пилотов McLaren 90-х годов прошлого века Айртону Сенне и Алену Просту.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг выиграли на двоих 15 Гран-при в этом сезоне, обеспечив команде первое место в Кубке Конструкторов, а себе – третий титул чемпиона мира и звание вице-чемпиона.

Лоу считает очень важным, чтобы Нико Росберг завершил сезон на мажорной ноте и ушел в межсезонье с хорошим настроением, поскольку принесет Mercedes огромную выгоду в сезоне 2016 года.

Он также отметил, что соперничество между Льюисом и Нико очень живо напоминает ему эпоху триумфа McLaren, когда за нее выступали Айртон Сенна и Ален Прост.

Для команды очень важно, что за нее выступают два очень сильных и очень мотивированных пилота. В число многочисленных факторов, которые создают таких пилотов, я отношу и веру гонщика в то, что он способен побеждать. И побеждать не только в отдельных гонках, но и в чемпионате в целом. В нашей команде эта уверенность достигла такого уровня, что я могу сравнить его, пожалуй, только с парой Сенна/Прост. Конечно, это может привести к зрелищным сражениям между ними. И пока Формулу-1 критикуют, как спорт в целом, а нас ругают за тотальное доминирование, мы должны обеспечить пилотам возможность бороться между собой. Я уверен, что мы позволяем им сражаться. И они дарят болельщикам качественное шоу. И это прекрасно.

Пэдди Лоу, технический директор команды Mercedes.

merc1 (5).jpg

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон одержали 15 побед в Гран-при 2015 года на двоих



При этом Пэдди Лоу сказал, что не знает причины, почему Нико Росберг так прибавил в последних гонках. Немец завоевал пять поулов подряд и одержал две победы друг за другом в Мексике и Бразилии.

Нет никого, кто был бы более расстроен этим фактом, чем Льюис Хэмилтон. Меня тут спросили, не связано ли это с тем, что Льюис теперь чемпион и поэтому он позволил себе немного расслабиться. Ответственно заявляю, что это не так! Я думаю, что пилоты воспринимают каждую гонку отдельно от чемпионата. Приезжая на этап, они хотят победить здесь и сейчас, а не думают о том, как это скажется на их положении в турнирной таблице. Льюис каждый раз очень недоволен поражениями. Да, он шутит, но про себя думает: «Вот чёрт!». Но при этом он относится к потенциалу Нико с должным уважением.

Пэдди Лоу, технический директор команды Mercedes.


merc (5).jpg

В последних гонках между партнерами по команде идет нешуточная борьба за победу




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings