В России стартовало серийное производство нового Hyundai Solaris

Массовый выпуск седана Solaris нового поколения налажен на петербургском заводе «Хёндэ Мануфактуринг Рус». В продажу модель поступит позже в этом месяце.

Тестовая сборка нового Соляриса началась еще в августе прошлого года. «На протяжении шести месяцев завод отлаживал всю цепочку производства автомобиля, начиная от рулона металла и заканчивая самыми небольшими сборочными операциями, включая работу поставщиков», — говорится в релизе Hyundai.

solaris (2)

В компании отметили, что перед запуском «четырехдверки» в серию завод «Хёндэ Мануфактуринг Рус» был существенно модернизирован. В частности, на предприятии появилось 50 новых роботов. Кроме того, сотрудники российского завода прошли специальное обучение. Еще началу выпуска предшествовала серия испытаний седана.

solaris (3)-222

«На момент запуска массового производства общий километраж тестовых пробегов автомобилей новой модели в России превысил 1 миллион километров. Доводочные испытания нового Hyundai Solaris проходили в различных погодных и дорожных условиях, включая высокогорные трассы на подъезде к Сочи, суровые условия заполярья в окрестностях Мурманска, а также тесты в центре испытаний НАМИ. Длительные испытания новой модели позволили наилучшим образом адаптировать автомобиль к непростым дорожным и погодным условиям нашей страны», — сообщили в пресс-службе Хёндэ.

Россия является приоритетным рынком для «Хёндэ Мануфактуринг Рус», при этом уже в текущем месяце часть произведенных автомобилей отправят на экспорт в страны ближайшего зарубежья.

Напомним, премьера российской версии Solaris нового поколения состоялась 6 февраля. Седан будет доступен покупателям с бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат». В продажу новый Hyundai Solaris поступит в ближайшее время. Цена пока не объявлена, зато состав комплектаций уже известен.

Кстати, 22 февраля Солярис покажут в московской галерее Hyundai MotorStudio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings