В российском офисе Scania рассказали об итогах продаж в 2016 году

По данным главы компании «Скания-Русь», рынок техники грузоподъёмностью свыше 16 тонн растёт с мая 2016 года.

Об итогах 2016 года в интервью автомобильному онлайн-журналу «Колёса.ру» рассказал генеральный директор «Скания-Русь» Ханс Тарделль. «Первое, что важно отметить: в этом году российский рынок наконец-то преодолел нижний порог кризиса и начал уверенное, хоть и пока медленное восстановление», — комментирует глава российского офиса Scania.

Next Generation Scania: Trucks in operation

Согласно его словам, рынок техники грузоподъёмностью свыше 16 тонн продолжает рост с мая 2016 года. «По итогам ноября рост рынка техники грузоподъёмностью свыше 16 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2015-го составил 12,5%, а рост европейских производителей – 12,6%, — добавил Ханс Тарделль. — По итогам прошедших 11 месяцев мы получили 2 802 заказа на грузовые автомобили различных сегментов, что почти на 42% превышает аналогичный показатель 2015 года (1 622)».

В компании отметили хорошие результаты по реализации Scania для клиентов лесной промышленности. «По итогам продаж с января по ноябрь 2016 года мы занимаем первое место среди «европейской семерки» с долей в 34%. Среди всех марок в целом мы уступаем только отечественным производителям с долей в 12,7%», — подчеркнул собеседник «Колёс». Также он отметил, что высокие результаты позволяют Scania оптимистично смотреть на продажи машин в РФ в следующем году.

Next Generation Scania: Trucks in operation

«Расстановка сил на российском рынке сегодня во многом определяется макроэкономическими показателями в стране, поэтому отечественные производители занимают большую часть рынка, — продолжил Ханс Тарделль. — Например, рынок автобусов стабильно растет, но происходит это за счет отечественного производителя, доля которого в 2016 году составила 95%. В этом плане нам помогают наши проекты локализации производства, например, сотрудничество с Группой ГАЗ, на предприятиях которой с использованием агрегатной базы Scania производятся междугородние автобусы ЛиАЗ Вояж и туристические автобусы ЛиАЗ Круиз».

Next Generation Scania: Trucks in operation

Согласно словам генерального директора «Скания-Русь», в 2016 году компания преодолела очередной рубеж локализации производства и начала распространение выпущенных на территории РФ автобусов через дилерскую сеть Scania. «Если подсчитать совокупные продажи автобусов Scania и автобусов ЛиАЗ на шасси Scania через дилерские сети Scania и Группы ГАЗ, то они составляют 28% доли рынка «европейской семерки», — добавил он.

Об итогах прошедшего года и перспективах наступившего для развития продукции Scania на российском рынке читайте в интервью генерального директора «Скания-Русь» Ханса Тарделля, которое недавно появилось на страницах автомобильного онлайн-журнала «Колёса.ру».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings