В США стартовали продажи Acura RDX 2016 модельного года

Компактный кроссовер получил ряд изменений в ходе рестайлинга, в том числе новые элементы интерьера и экстерьера. На данный момент дата начала поставок в Россию не сообщается.

Acura RDX 2016 модельного года получил новый двигатель I-VTEC V6 объемом 3.5 литра, способный выдавать 279 л.с. мощности. Модель стала еще более мощной, экономичной и роскошной, сообщили в компании. В ходе рестайлинга компактный кроссовер получил новые функции и возможности.


На фото: экстерьер Acura RDX



"RDX является ярким примером того, как мы развиваем наши модели, акцентируя внимание на престиж, производительность и динамику, – сказал об обновленном кроссовере старший вице-президент и генеральный менеджер Acura Майк Аккавити. – С появлением обновленного RDX наша линейка стала еще более совершенной".

Новый силовой агрегат позволил RDX улучшить динамику, его система деактивации цилиндров (VCM) способствует уменьшению расхода топлива. Также стоит отметить наличие доработанной системы рулевого управления и подвески, над которой так же постарались инженеры; конструкторы усовершенствовали интеллектуальное управление полного привода.


ea04e7800b0047d987bcfbf2500a900a.jpg

На фото: интерьер Acura RDX



Автомобиль получил полный пакет безопасности Acura Watch, светодиодную оптику JewelEye. Добавились новые элементы интерьера и экстерьера, в числе внешних изменений: задние светодиодные фонари, новая фальшрадиаторная решетка, а также новый дизайн колесных дисков. Салон получил передние сиденья с подогревом и новые вентиляционные дефлекторы для задних пассажиров. Порадуются владельцы и новому 4,2-дюймовому TFT-дисплею, который выводит на экран различные показания автомобиля.

Выпуск Acura RDX 2016 модельного года налажен на заводе компании в Ист-Либерти, штат Огайо (США). На данный момент дата начала поступления в продажу RDX 2016 модельного года в России не сообщается. Недавно стало известно, что другой кроссовер марки, MDX, перешагнул отметку в тысячу проданных на российском рынке экземпляров.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings