Владельцы автомобилей Land Rover получат "рентгеновское" зрение

Благодаря уникальной новой технологии Transparent Trailer любой прицеп, ограничивающий обзорность назад, будет выглядеть "прозрачным" в зеркале заднего вида.

Инженеры британской компании продолжают фонтанировать новыми идеями и успешно их реализовывать. На этот раз они решили "победить" слепые зоны при обзоре назад, которые образуются во время буксировки трейлера, прицепа для лошадей или катера. "Прозрачность" прицепа обеспечивает особый алгоритм обработки информации от камеры заднего вида, пары камер в боковых зеркалах, а также дистанционно работающей камеры, установленной на задней стенке буксируемого прицепа.

На фото: новая технология Land Rover позволяет видеть ситуацию "сквозь" Range Rover на прицепе



Сложные процессы по совмещению нескольких потоковых трансляций остаются вне поля зрения водителя, который наблюдает в "зеркале" заднего вида (которое на самом деле является LCD монитором) полную картину происходящего позади сквозь "контур" прицепа.

Естественно, Transparent Trailer очень полезен и во время движения задним ходом: благодаря дистанционно работающей камере на прицепе водитель отчётливо видит, что происходит сзади, и может точно позиционировать его благодаря направляющей разметке.


На фото: Transparent Trailer также позволяет контролировать состояние содержимого прицепа



Британцы на были бы собой, если бы не наделили новую систему ещё одной полезной функцией. Дело в том, что осуществляя перевозку животных или чего-то, что требует бережного обращения, необходим периодический контроль. С Transparent Trailer это делать легко и удобно, так как изображение внутренней камеры может транслироваться как на экран мультимедийной системы, так и смартфона. Более того, список сенсоров можно расширить за счёт датчика температуры. В случае, если температура в прицепе с лошадкой упадет ниже нормы, водитель получит предупреждающий сигнал на свой телефон.




Напомним, что этим летом Land Rover анонсировал ещё две интересные "фичи". Речь идёт о системе Pothole Alert, анализирующей в режиме реального времени состояние дорожного покрытия, подстраивающей характеристики амортизаторов и даже передающей информацию другим автомобилям "по воздуху".

Тем, кто часто выбирается на бездорожье или имеет проблемы с парковкой, пригодится система дистанционного вождения автомобилем, которая позволяет управлять внедорожником с помощью смартфона.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings