Volkswagen научит электромобили самостоятельной парковке и подзарядке. ВИДЕО

Инженеры компании Volkswagen являются активными участниками проекта V-Charge, в рамках которого разрабатывается система, способная полностью автономно припарковать автомобиль и поставить его на подзарядку батарей.

Компания Volkswagen намерена освободить водителя от необходимости тратить драгоценное время на поиск места на забитой автомобилями парковке. С системой V-Charge электромобили VW научатся самостоятельно искать свободные места, парковаться без участия водителя и даже пополнять заряд батарей с помощью бесконтактного зарядного устройства.



Интересно, что для перемещения в пространстве автомобилю не понадобится GPS модуль, так как ориентироваться он будет по 3D-карте парковки, а также с помощью видеокамер и ультразвуковых сенсоров, которые помогут избежать столкновения или наезда на пешехода.

По окончании процесса подзарядки умный электромобиль VW сам освободит место у зарядного устройства и переедет на "обычное" паркоместо.


На фото: электромобиль VW e-Golf



Система V-Charge была бы очень уместна в комплектации plug-in гибрида VW Passat GTE, продажи которого на днях начались в Германии. Автомобиль способен проехать на одной электрической тяге до 50 километров. В гибридном режиме средний расход топлива составляет всего 1.6 литра на "сотню".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings