Volkswagen Polo GTI в Париже: мощнее и честнее

Volkswagen показал в Париже рестайлинговую версию "горячего" хэтчбека Polo GTI. Автомобиль оказался скроенным по нестандартным для современных машин подобного класса лекалам.

Внешне обновленный Polo GTI можно опознать по видоизмененным бамперам и подретушированной радиаторной решетке с более крупной "сеткой". Главная "фишка" в интерьере — тканевая обивка сидений в клетку.

В то время, как иные европейские производители "горячих" хэтчбеков делают ставки на сравнительно небольшую мощность и габариты, а также автоматические трансмиссии, в "Фольксваген" решили пойти своим путем.


Немцы увеличили мощность мотора 1.8 TSI до 192 л.с. и оснастили базовую версию Polo GTI 6-ступенчатой механической коробкой передач. "Робот" DSG-7 доступен, но лишь за дополнительную плату. Новый двигатель разгоняет компактный хэтч с места до "сотни" всего за 6.7 секунды.

Автомобиль, как и прежде, доступен как в трех-, так и в пятидверном исполнении. Прием заказов на обновленный Volkswagen Polo GTI в Европе начнется в конце года, в начале 2015-го первые заказанные машины поступят к клиентам. Стартовая цена новинки — около 24 300 евро (около 1 216 500 рублей по состоянию курса валют на 2 октября). Можно ли будет купить обновлённый хот-хэтч "Поло" в России, пока не сообщается. Но, думаем, вряд ли. Возможно, с приходом нового поколения, которое должно появится через два года, немцы решатся. Если рубль позволит.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings