Volkswagen провел модернизацию завода в Калуге

В результате плановых работ на заводе "Фольксваген Груп Рус" повысилось качество выпускаемых автомобилей, эффективность производства, а рабочие места стали более эргономичными.

Фото: Depositphotos

Основные работы были проведены в лакокрасочном цехе предприятия, сообщает издание CARscope.ru. Для автоматизации процесса внутренней окраски кузова базисной и прозрачной эмалью было установлено 12 основных роботов. Еще 16 роботов отвечают за вспомогательные работы, такие как открывание дверей, капота и багажника автомобиля. На линии герметизации установлены восемь роботов для нанесения антикоррозийного покрытия.

В монтажном цехе также появилось новое оборудование: на участке заполнения машин технологическими жидкостями, а также на участке сушки после прохождения водного теста.


В два раза, до 540 кв.м., увеличилась площадь обучающего центра "Lean-Center". За время модернизации для центра были подготовлены новые тренинги и учебные программы.

На заводе "Фольксваген" в Калуге выпускаются кроссовер Tiguan, Volkswagen Polo седан и лифтбек Skoda Rapid. Следующая остановка конвейера предприятия намечена на период с 30 по 31 октября и с 5 по 7 ноября.

Напомним, Volkswagen включил Touareg в программу утилизации. Купить "Туарег" можно со скидкой до 90 тысяч рублей.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings