Volkswagen рассекретил "заряженный" универсал Golf R

Компания Volkswagen представила новый Golf Rв кузове "универсал". Мировая премьера новинки состоится в рамках автосалона в Лос-Анджелеса, который открывается через несколько часов.

Компания "Фольксваген" расширила линейку семейства VW Golf — рассекречен "заряженный" универсал Golf R, который получил такой же двигатель, что и хэтчбек. Внешне новинка отличается от стоковой версии модели новыми бамперами, комплектом колёсных дисков и шильдиками "R".

vw-golf-sasjre-f-estate-2exc4-129.jpg



Новый Volkswagen Golf R в кузове "универсал" оснащается бензиновым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 300 л.с. и системой полного привода. В качестве трансмиссии в базовой комплектации предлагается шестиступенчатая "механика".

До первой "сотни" модель разгонится за 5.1 секунды.


vw-golf-sasjre-f-estate-2exc4-126.jpg


Если затрагивать тему практичности, то новый VW Golf R Estate обладает багажным отделением, которое на 262 литра больше, чему "пятидверки". Если разложить сиденья, то в распоряжении владельца окажется до 1620 литров свободного пространства.


vw-golf-sasjre-f-estate-2exc4-124.jpg
vw-golf-sasjre-f-estate-2exc4-125.jpg


В Великобритании продажи новинки стартуют весной 2015 года. Цена пока не называется. Есть вероятность, что новинка появится и в России. В настоящий момент компания реализует трёх- и пятидверный хэтчбеки Volkswagen Golf R. Цена на "трёхдверку" начинается с отметки 1 751 000 рублей, купить пятидверный Golf R можно минимум за 1 780 960 рублей.

Напомним, что в планах компании построить "экстремальную" версию "Гольфа", который получит 400-сильный двигатель.

Также в семействе Golf может появиться кроссоверная версия универсала.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings