Volvo S60 получит 415-сильную версию Polestar

Заводское тюнинг-ателье Polestar стало самостоятельным брендом и разрабатывает собственные автомобили, но по-прежнему отвечает за постройку «заряженных» модификаций моделей Volvo.

Производитель анонсировал «горячую» версию седана Volvo S60 с приставкой Polestar Engineered. Так называется пакет апгрейдов топовой гибридной системы T8, предназначенный для 60-й серии. Премьера новинки намечена на 20 июня. Кстати, фирменной «фишкой» пакета станут тормозные суппорты золотистого цвета.

Volvo Cars new S60 Polestar Engineered

У «заряженной» версии гибридного седана S60 будет аналогичная спорткупе Polestar 1 подвеска с жесткими пружинами, регулируемыми амортизаторами Ohlins и распоркой между передними стойками для усиления жесткости.

Кроме того, в пакет Polestar Engineered включены тормозные механизмы Brembo, томозные колодки с повышенной к перегреву стойкостью, спортивные кресла и золотые ремни безопасности, а также выхлопные патрубки с черной хромовой отделкой.

Volvo Cars new S60 Polestar Engineered

Отдача гибридной системы T8 Twin Engine у седана Volvo S60 составит 400 л.с. и 640 Нм крутящего момента в версии для американского рынка. С пакетом Polestar Engineered мощность и тяга будут увеличены до 415 л.с. и 670 Нм.

Volvo Cars new S60 Polestar Engineered

Напомним, премьера нового Volvo S60 состоится на первом американском заводе марки в Чарлстоне, который тоже является новым. Можно сказать, что параллельно пройдет презентация самого предприятия. Седан станет первой моделью Volvo американского производства, причем ее сборка будет налажена исключительно там.

 
Volvo Cars new S60 Polestar Engineered
 
Volvo Cars new S60 Polestar Engineered

Напомним, седан Volvo S60 станет первой моделью шведского бренда, в силовой гамме которого не будет дизельных моторов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings