Возрожденная марка TVR показала свой новый спорткар

Дизайн безымянной пока модели рассекретили в видеоролике. Публичная премьера новинки состоится уже этим летом.

Видео с изображением спорткара возрожденная марка TVR приурочила к только что открывшемуся Лондонскому автосалону. На мотор-шоу также привезли выполненный из глины макет новинки, который спрятан под покрывалом – полноразмерный концепт предназначен лишь для наглядной демонстрации габаритов модели. Судя по надписи на «маскировке», дебют товарной машины состоится летом.

tvr_tapedrawingweb.jpg

Скриншот из видеоролика TVR



По информации издания Autocar, заднеприводный спорткар получит двигатель V8 мощностью свыше 400 л.с. С таким мотором автомобиль будет разгоняться с места до 96 км/ч менее, чем за 4 секунды. Силовой агрегат укомплектуют механической коробкой передач.

Ожидается, что новую модель TVR назовут Griffith. «Двухдверку» с таким именем британцы собирали с 1993 по 2000 годы. По предварительным данным, новый спорткар поступит в продажу в двух версиях – с жестким верхом и в открытой модификации. Купить новинку можно будет в следующем году.


london-motorshow-124_0.jpg

Макет нового спорткара TVR. Фото: autocar.co.uk



Как сообщалось ранее, в будущем TVR планирует выпустить еще как минимум три новые модели, в том числе и кроссовер. В одном из своих интервью глава компании Лес Эдгар рассказал о том, что спортивный SUV окажется «легким, быстрым и злым».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings