Выбор есть: в России будут продавать два поколения Volkswagen Tiguan

Последняя генерация немецкого кроссовера приедет к российским дилерам в первом квартале 2017 года. Актуальная версия Tiguan останется на конвейере завода Volkswagen в Калуге.

Новость об этом прозвучала в прямом эфире «Радио Страна» из уст PR-менеджера марки Volkswagen Андрея Гордасевича. По его словам, технологии, предложенные новым Tiguan, нужны не всем покупателям. Поэтому было решено сохранить производство и параллельно продавать две версии кроссовера.

На фото: актуальное поколение Volkswagen Tiguan
На фото: актуальное поколение Volkswagen Tiguan

Продажи нового Tiguan в России стартуют в первом квартале следующего, стартовые цены пока не названы. Предполагается, что модель станет дороже актуальной версии. Отметим, что свежее поколение Tiguan, продающееся в Европе с весны 2016 года, имеет богатое базовое оснащение, например, систему контроля дистанции спереди с функцией экстренного торможения и системой распознавания пешеходов, ассистент движения по полосе, а также систему аварийного торможения.

На фото: Volkswagen Tiguan нового поколения
На фото: Volkswagen Tiguan нового поколения

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о фото, на котором был запечатлён новый Тигуан на одной из улиц Калуги. Известно, что моторную линейку российской версии кроссовера составят бензиновый TSI мощностью 180 л. с. и 150-сильный дизельный вариант. Для нынешнего Тигуана предлагаются турбонаддувные бензиновые моторы мощностью 122, 150, 180 и 211 л.с. Цена на самую доступную версию начинается от 1 329 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings