Яндекс.Такси можно вызвать в Казахстане

Теперь сервис работает в четырёх странах: помимо Казахстана, такое такси можно вызвать в России, Белоруссии и Армении.

Сервис «Яндекс.Такси» начал работать в одном из крупнейших городов Казахстана, в Алма-Ате. Как сообщает пресс-служба компании, на данный момент к системе подключено более 150 автомобилей из девяти городских таксопарков. Цена проезда в таком такси составляет по 100 тенге за первые два километра пути (чуть менее 19 рублей при пересчёте на российскую валюту по нынешнему курсу), далее пассажиру предлагается платить по 50 тенге за каждый следующий километр.

CF056954_2 copy

«Доли рынка среди мобильных приложений в Казахстане особенно не поделены, можно вполне расти, ни с кем не толкаясь», — комментирует выход сервиса в новую страну представитель «Яндекс.Такси» Элина Ставиская. Она также рассказала ТАСС, что пока что компания не осуществляла вложений, так как нынешняя бизнес-модель предусматривает партнерство с имеющимися таксопарками, то есть не требует открытия новых офисов, закупки машин и оборудования. «Основные инвестиции – это маркетинг. Его мы в Казахстане пока не запускали», — добавила собеседница агентства.

CF057132 copy

На сегодняшний день Казахстан является четвёртой страной после России, Беларуси и Армении, где запущен сервис. Сейчас Яндекс.Такси работает более чем в двадцати городах РФ, а также в Алма-Ате, Минске и Ереване. По данным компании, в общей сложности к системе ресурса уже подключено более 70 000 автомобилей из 600 таксопарков и диспетчерских служб.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что пользователи сервиса «Яндекс.Такси» смогут прокатиться на Hyundai Genesis. Известно, что совместный с компанией «Хендэ Мотор СНГ» проект под названием «Genesis приехал» уже стартовал: его реализация продлится до 23 сентября 2016 года. Воспользоваться возможностью могут жители и гости трёх российских городов: Екатеринбурга, Сочи и Краснодара.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings