"Заграница" может пересесть на российский Volkswagen Polo

Седан может стать первой произведённой в России моделью Volkswagen, которая отправится на экспорт в страны дальнего зарубежья.

Текущее ослабление рубля открывает перед автопроизводителями, имеющими производственные мощности на территории Российской Федерации, новые экспортные возможности. В комментарии изданию "Российская газета" PR-директор "Фольксваген Груп Рус" Наталья Костюкович подтвердила, что VW анализирует перспективы экспорта автомобилей, произведённых в РФ, за рубеж, однако окончательное решение ещё не принято.



В том случае, если экспорту всё-таки дадут "зелёный свет", первым "за кордон" может отправиться седан VW Polo, а позже за ним, вероятно, последуют и другие модели, производство которых ведётся по полному циклу.

"Глобальный" экспорт может стать не только источником дополнительной прибыли, но и стимулировать улучшение качества производимых автомобилей.




Напомним, что компания Hyundai также намерена экспортировать "российский" Solaris в страны Ближнего Востока. Первыми эти автомобили смогут оценить покупатели в Египте и Ливане, куда до конца года поставят более 4 000 авто.

Более того, руководство Hyundai-Kia сейчас думает над возможностью запуска новых производственных площадок в России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings