Hyundai отправит на авторынок Ближнего Востока Solaris российской сборки

Автомобили, выпускаемые на мощностях завода российской компании "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", будут отправлены на экспорт в Египет и Ливан.

Автомобилисты стран Ближнего Востока в скором времени получат Hyundai Solaris российской сборки. Компания "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" заключила договоры о поставках автомобилей с Египтом и Ливаном. На данный момент уже стартовало производство машин, предназначенных для расширения географии экспорта продукции местного офиса Hyundai Motor.

На фото: экстерьер Hyundai Solaris



До конца текущего года Египет и Ливан получат более 4 000 экземпляров Солярисов российской сборки. Как сообщает пресс-служба компании, поставляемые автомобили планируется специально адаптировать под климат государств Ближнего Востока. Доставлять машины из Санкт-Петербурга будут по морю (это не должно занять более месяца). До конца месяца на предприятии Северной столицы выпустят 550 автомобилей, предназначенных для авторынка Ближнего Востока.

Представители южнокорейской компании подчеркнули, что несмотря на выход на новые рынки, суммарный объём экспорта продукции петербургского завода по итогам года не должен увеличиться (доля не превысит 10% от общего количества выпускаемых на заводе автомобилей). Таким образом российский рынок по-прежнему остаётся приоритетным для местного подразделения Hyundai Motor.


На фото: интерьер Hyundai Solaris



Отметим, с апреля 2011 года продукция конвейера предприятия "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" реализуется не только на российском рынке, но также и в таких странах, как Казахстан, республика Беларусь, Азербайджан, Узбекистан, Молдавия, Армения, Киргизия и Украина. Соглашения о поставках в том числе с Египтом и Ливаном подписал и АВТОВАЗ, который планировал в 2015 году увеличить экспорт вдвое.

В Казахстан и Белоруссию хочет начать отгружать автомобили российской сборки Datsun (сейчас модельный ряд состоит из седана on-DO и хэтчбека mi-DO). А петербургский завод Nissan ранее задумывался о том, чтобы осуществлять поставки Ниссанов в страны Скандинавии и Восточной Европы.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings