Законопроект о «лысой» резине рекомендуют к принятию в первом чтении

Рекомендация Государственной думе по ускорению рассмотрения инициативы поступила от Совета Федерации.

Проблемам совершенствования законодательного регулирования обеспечения безопасности при эксплуатации транспортных средств был посвящён круглый стол, в числе участников которого оказались представители Совета Федерации, выступающие за ускорение рассмотрения и принятия в первом чтении законопроекта о «лысой» резине.

Change wheel

Об этом сообщает агентство «Москва». «С учётом состоявшегося обсуждения участники круглого стола приняли решение рекомендовать Государственной думе Федерального Собрания ускорить рассмотрение данного законопроекта и принять его в первом чтении», — отмечается в материалах, созданных по итогам мероприятия.

Авторам инициативы в случае одобрения данного законопроекта рекомендовано изменить дату вступления документа в силу на 1 сентября 2017 года. Также им предложили согласовать с Министерством внутренних дел России порядок учёта особенностей климатических условий регионов при определении продолжительности периода использования шин.

Depositphotos_11393441_original (1)

По итогам круглого стола российскому правительству было также рекомендовано разработать механизм внесения предложений по изменению сроков запрета на использование летних и зимних шин, поступивших от органов государственной власти субъектов РФ.

Напомним, согласно законопроекту, в КоАП необходимо внести поправки о штрафе в размере 2 000 рублей за управление ТС с нарушением требований эксплуатации шин и колёс, предусмотренных техническими регламентами и ПДД. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что депутаты решают, как учесть климат в регионах РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings