Acura показала NSX GT3 с кузовом из карбона

Омологацию гоночного Acura NSX под стандарты FIA GT3 планируют завершить этой осенью. На старт чемпионатов автомобиль выйдет в сезоне 2017 года.

Acura NSX GT3 оснащается твинтурбированным V6 объёмом 3.5 литра с сухим картером, секвентальной шестискоростной коробкой передач, которая передаёт весь крутящий момент на задние колеса.

Acura NSX GT3 Racecar

Передний бампер гоночного суперкара отличается увеличенными воздухозаборными отверстиями в районе противотуманных фар, которые необходимы для охлаждения двигателя. Обратите внимание на капот с центральным расположением воздухозаборника — у "гражданской" версии их два и они расположены по бокам. Также новые каналы появились в задних крыльев и в районе рамки окна.

Acura NSX GT3 получил большое антикрыло, аэродинамически оптимизированное днище и другой диффузор.

Acura NSX GT3 Racecar

Гоночные прототипы созданы Performance Manufacturing Center в Огайо и в настоящее время тестируются североамериканской группой инженеров в штате Калифорния.

Acura NSX GT3 Racecar

Мировая премьера серийного Acura NSX состоялась в январе 2015 года, а в конце мая 2016-го первый автомобиль сошёл с конвейера. NSX укомплектован гибридной силовой установкой, суммарная мощность агрегатов которой составляет 573 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings