Aston Martin готовит недорогую версию гиперкара Valkyrie

Похоже, что Aston Martin весьма неплохо себя чувствует в сегменте люксовых автомобилей, несмотря на трудности, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза. Недавно компания представила гиперкар Valkyrie, который напичкан всевозможными технологиями Формулы-1, теперь же британцы работают над новым автомобилем.

Как сообщает портал Autoguide, о том, что компания работает над новой моделью, рассказал её руководитель – Энди Палмер. По его словам, новый автомобиль будет не таким экстремальным, как Valkyrie, тем не менее, в нём всё ещё будут присутствовать технологии Формулы 1.

18C0209_03

Суперкар будет иметь среднемоторную компоновку, карбоновый монокок и алюминиевые подрамники. Это значит, что он будет легче культового купе Vantage, в основе которого лежит алюминиевая платформа.

Что касается силовой установки, то Энди Палмер не стал говорить о её конфигурации, но подтвердил, что она будет электрифицирована. Вероятно, что речь идёт о мерседесовской "восьмёрке" объёмом в четыре литра, которая оснащена 48-вольтовым стартер-генератором, а вот трёхлитровый двигатель Mercedes-AMG будет для конкуренции с McLaren и Ferrari явно слабоват.

Судя по тому, что конкурировать супрекар будет с такими моделями, как McLaren 720S и Ferrari 488, то мощность мотора составит более 600 лошадиных сил.

DECq84RW0AAj0aS

Разработкой нового суперкара будут заниматься 130 высококвалифицированных инженеров из Милтон-Кинса, где располагается база формульной команды Red Bull Racing, с которой у Aston Martin в последние годы сложились крепкие партнёрские отношения.

На данный момент у Aston Martin нет актуальных концепт-каров со среднемоторной компоновкой, поэтому вполне возможно, что компания сначала покажет его, а уже потом займётся серийной версией автомобиля.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Aston Martin Vantage может получить новый двигатель Mercedes-Benz.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings