Aston Martin готовится к существенному расширению модельного ряда

Британский автопроизводитель Aston Martin в течение нескольких следующих лет собирается существенно увеличить количество производимых автомобилей и расширить модельный ряд. Сегодня появились новые подробности того, как марка будет воплощать свои планы в реальность.

Как сообщает австралийское издание Goauto, президент Aston Martin Энди Палмер сообщил, что презентация новой генерации купе Vantage состоится в конце текущего года, и уже следующем году компания обновит флагманскую модель Vanquish.

2019 год будет для Aston Martin самым важным годом с точки зрения расширения портфолио — британцы выкатят свой первый кроссовер DBX, концепт которого был представлен в 2015 году в рамках автосалона в Женеве.

Также не забудут британцы и о среднемоторном спорткаре. По словам Энди Палмера, выглядеть он будет в духе Ferrari 488 GTB, Lamborghini Huracan и McLaren 720S, и речь идёт не о недавно представленном гиперкаре Valkyrie, который создавался по большому счёту для того, чтобы показать, на что способны конструкторы марки, а о ещё одном автомобиле. Кстати, с мотором для второго среднемоторного автомобиля компания ещё не определилась, хотя практически нет никаких сомнений в том, что выбор будет сделан в пользу четырёхлитрового битурбированного агрегата Mercedes-AMG.

Не забыло руководство Aston Martin и о ранее представленном седане Lagonda, который на официальном сайте до сих пор не значится в списке актуальных моделей, но по словам Энди Палмера, этому проекту тоже дан "зеленый свет", и поклонники марки смогут увидеть его обновлённую версию.

Такая концепция нацелена на увеличение количества продаваемых автомобилей до 10 000 единиц в год, но завод компании в Гейдоне пока может выдавать около 7 000 автомобилей, и похоже, что британцам придётся нарастить свои производственные мощности, к тому же, уже сейчас очередь на новый DB11 растянулась практически на год.

Ранее Колёса.ру протестировали новый Aston Martin DB11.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings