Автомобили для первых лиц государства могут получить название "Мономах"

Разработчик машин для президента страны и чиновников регистрирует новый товарный знак, однако, для каких целей он понадобится, пока не сообщается.

Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) является единственным исполнителем госзаказа на выполнение пилотного проекта "Кортеж". Агентству "Москва" стало известно, что разработчик подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака "Мономах". Предположительно, это название могут дать автомобилям для первых лиц государства.

4_34789.jpg

Фото: cardesign.ru



Представители НАМИ не дали комментариев о том, зачем им нужен новый товарный знак. Отмечается, что в Роспатент от института поступило сразу две заявки, содержащие идентичные названия, которые выполнены заглавными кириллическими буквами, но имеют при этом разный шрифт. Напомним, ранее стало известно, что "ручную" сборку лимузина для президента могут начать производить на мощностях НАМИ, сообщалось, что закупается необходимое оборудование.


7_34788.jpg



Автомобили проекта "Кортеж" также будут выпускаться на мощностях ульяновского автозавода, принадлежащего компании Sollers. Напомним, линейка помимо лимузина также включает в себя внедорожник, микроавтобус и седан. Первую опытную партию машин обещают представить в конце 2017 года. Полноценный выпуск российских автомобилей для госслужащих планируется наладить в 2018 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings