АВТОВАЗ откроет 25 новых дилерских центров Lada

Но не Россией единой — дополнительной точкой для роста может стать европейский рынок.

В 2015 году АВТОВАЗ планирует открыть до 25 новых дилерских центров Lada на территории нашей страны. Шоу-румы будут открыты в ключевых для продаж регионах: Москве и области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Уфе, Туле. Как сообщил Денис Петрунин, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу, увеличить продажи автомобилей Lada в условиях падения рынка могут помочь рынки других стран — предполагается, что Европа сделает свой вклад.

На фото: Lada Granta. Модель является бессменным бестселлером марки



Напомним, недавно "Колёса.ру" сообщали о том, что продажи Lada могут стартовать в Европе этой осенью. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон объявил о соответствии Лад европейским нормам: двигатели Lada удовлетворяют экологические нормы "Евро-6", в кондиционере был заменён хладагент, автомобили оснастили датчиками давления в шинах и доработали согласно требованиям ЕС по защите пешехода при ДТП.

Также сообщалось, что АВТОВАЗ пересматривает систему экспорта своих автомобилей в Евросоюз: к осени компания планирует найти ключевых дистибьюторов за границей в странах, где Лады пользуются устойчивым спросом.


lada_range (15).jpg

На фото: концепты Lada Vesta и Xray. Серийные версии автомобилей открывают новую главу в истории модельного ряда Lada и действительно имеют большой потенциал с точки зрения спроса, а следовательно увеличения продаж



Также на укрепление позиций АВТОВАЗа могут в значительной степени повлиять две новинки, производство которых будет запущено в 2015 году — Lada Vesta и Xray.

Lada Vesta — седан, который встанет на конвейер "ИжАвто" 25 сентября. На днях стало известно, что автомобиль получит три варианта трансмиссии вместо двух заявленных ранее. Цена новинки будет лежать в ценовом диапазоне от 500 до 550 тысяч рублей.

Lada Xray — высокий хэтчбек, выпускать который будут на АВТОВАЗе в Тольятти с 15 декабря. Конкурировать модель будет, прежде всего, с корейскими "пятидверками" B-класса. Недавно портал "Колёса.ру" сообщил подробности о базовой комплектации ИксРея. Цена на модель будет варьироваться от 500 до 600 тысяч рублей в зависимости от версии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings