АВТОВАЗ показал преимущества автомобилей Lada с ESP на видео

Крупнейший российский автопроизводитель с помощью нового видеоролика рекламирует автомобили отечественной марки, оснащённые системой курсовой устойчивости.

Достоинства автомобилей, которые получили систему курсовой устойчивости, АВТОВАЗ решил показать с помощью видео. В новом ролике показано поведение машин марки с ESP и без технологии. Lada Kalina продемонстрировала преимущества программы Electronic Stability Control как на обычном асфальте, так и на разнородной поверхности.



Основными проблемами автомобилей без ESP являются потеря стабильности при резком повороте, а также уход в занос. В свою очередь получившие технологию машины остаются устойчивыми. Напомним, что Лады оснащаются системами разработки немецкой компании Bosch.

На данный момент ESP есть у седана Lada Granta в комплектации "Люкс" с 98-сильным мотором и механической коробкой передач, модель можно купить за 489 900 рублей; а также у хэтчбека и универсала Kalina в "Люксе" с двигателем той же мощности, но комплектуемым автоматической трансмиссией, прайсовая цена которых равна 560 700 и 572 700 рублей соответственно.


На фото: Lada Vesta



Также ESP оснастят новинку АВТОВАЗа, седан Lada Vesta, который появится у официальных дилеров марки 25 ноября 2015 года. Выпускать системы для Весты будет самарский завод Bosch, шестое по счёту предприятие компании, которое начало работать летом 2015 года. На днях одни из первых выпущенных Lada Vesta нашли владельцев: компания подарила пять экземпляров мэрии Тольятти.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
20.10.2015 22:34
Алексей Лебедев

Мне кажется, что уже и школьнику понятно, что авто с системой стабилизации лучше чем без нее!


21.10.2015 23:26
Евгений

Говорят, что на Грантах седанах сейчас не ставят ESP. Есть точные данные, можно ли такой автомобиль сейчас приобрести у дилера?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings