АВТОВАЗ приступил к серийному выпуску самой доступной версии Lada Priora

Как стало известно, первые 20 экземпляров "товарных" Lada Priora были выпущены в конце февраля и отправлены в дилерские центры. Заказ на март уже сформирован, ведётся сборка автомобилей.

Самая доступная версия седана Lada Priora — "Стандарт" — выпускается только в двух цветах кузова: чёрном и белом. Под капотом автомобиля установлен 87-сильный восьмиклапанный двигатель объёмом 1.6 литра, который комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач. В базовую комплектацию входит подушка безопасности водителя, ABS, электроусилитель руля, крепления для детских кресел IsoFix, дневные ходовые огни и 13-дюймовые "штамповки". Цена — от 389 000 рублей.

IMG_8599.jpg



Целевой аудиторией Lada Priora в комплектации "Стандарт" являются клиенты, которым нужен надёжный автомобиль с базовым набором опций, а также госструктуры и бюджетные организации. Как сообщил Радик Манукян, координатор по производству и ремонту оборудования СКП, в настоящее время завод ждёт отклика от дилеров, добавив, что ожидается увеличение спроса на автомобиль, так как у Приоры есть свой покупатель, тем более, что ценник стал гораздо привлекательнее.

Если спрос будет расти, то АВТОВАЗ сумеет без проблем увеличить объёмы выпуска — на линии могут собирать до 425 автомобилей за смену.




Кроме "стандартных" Приор на АВТОВАЗе выпускаются седаны со 106-сильным двигателем и пятиступенчатой МКП. Они представлены в двух комплектациях: Норма" (цена — 437 700 рублей) и "Норма" с климатической системой и подогревом передних сидений (от 464 000 рублей).

Напомним, в конце 2015 года АВТОВАЗ прекратил принимать заказы на универсалы и хэтчбеки Lada Priora, позднее количество комплектаций седана было сокращено до минимума. В конце января 2016-го на линии по производству Приоры начался серийный выпуск пятидверного внедорожника Lada 4x4.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings