Chevrolet представила кросс-версию хэтчбека Spark

Популярность компактных городских кроссоверов вынудила Chevrolet ответить рынку: взяв за основу хорошо известную в России модель Spark, американцы внесли некоторые изменения в ее внешность, в результате чего появилась новая модификация, которая не боится грунтовых дорог.

В преддверии открытия автосалона в Лос-Анджелесе, бренд представил "кроссоверную" версию хэтчбека Spark. Модификация получила название ACTIV, и внешне отличить кросс-версию автомобиля от обычного хэтчбека можно по новой решетке радиатора, круглым противотуманным фарам, пластиковым накладкам и рейлингам. Не остались без внимания и диски — на этом автомобиле они будут 15-дюймовыми.

cq5dam.web.1280.1280 (2)
На фото: Chevrolet Spark ACTIV

Под капотом у Spark ACTIV установлена проверенная временем бензиновая атмосферная "четверка" Ecotec объемом в 1,4 литра с отдачей в 98 лошадиных сил. Работать она может как с пятискоростной "механикой", так и с вариатором CVT.

В салоне кросс-хэтча глобальных изменений по сравнению с актуальной генерацией Chevrolet Spark не ожидается. Но изменения присутствует в оснащении автомобиля: количество подушек безопасности увеличено до 10, появился круиз-контроль.

cq5dam.web.1280.1280
На фото: Chevrolet Spark ACTIV

В автосалонах США модель появится в первом квартале 2017 года по цене в 16 945 долларов (1 119 556 рублей в эквиваленте по текущему курсу) за базовую версию.

Не исключен вариант, что схожая модель может в будущем появиться в ассортименте бренда Ravon, представленного в России. Сейчас узбекский бренд продает основанную на базе шасси Chevrolet Spark предыдущего поколения модель R2 по цене от 409 000 рублей.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Chevrolet Spark дебютировал в Нью-Йорке с более мощным мотором.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings