Dodge Viper получил новую «обувку»

Иногда для преображения автомобиля достаточно заменить один из элементов его внешности — в данном случае это были колеса.

Чтобы еще больше подчеркнуть истинно-спортивный характер американского маслкара Dodge Viper ACR, его укомплектовали набором эксклюзивных колесных дисков. Автомобиль оснастили легкими, но жесткими и прочными 20-дюймовыми колесами ADV06R M.V2 Competition Speс. Белый цвет новой «обувки» гармонично сочетается с полосами на кузове.

blue-dodge-viper-arc-white-rims-adv1-6-3
blue-dodge-viper-arc-white-rims-adv1-6-4
blue-dodge-viper-arc-white-rims-adv1-6-2

Viper ACR по-настоящему «дикий» автомобиль, предназначенный для трековых заездов. Под капотом маслкара установлен атмосферный двигатель V10 объемом 8,4 литра. Отдача этого «монстра» составляет 640 л.с. и 813 пикового крутящего момента. Двигатель агрегатируется с шестискоростной коробкой передач Tremec TR6060.

В такой конфигурации Viper ACR разгоняется с 0 до первой «сотни» за 3,5 секунды и набирает максимальную скорость 332 км/ч.

Для владельцев Dodge Viper ACR, желающих внести в конфигурацию автомобиля более серьезные, по сравнению с новым комплектом колес, изменения, пригодится материал про тюнинг-проект от немецкого ателье GeigerCars.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings