Hyundai Elantra встала на конвейер "Автотора"

На день старта производства уже "практически собрана" первая партия автомобилей из 40 экземпляров.

Производство пятого поколения Hyundai Elantra стартовало на калининградском автомобильном заводе "Автотор", об этом сообщает "Интерфакс". Сейчас машины выпускаются методом крупноузловой сборки, но в скором времени локализацию планируется расширить. Из легковых моделей южнокорейской компании в Калининграде также выпускают седан и универсал бизнес-класса i40 и представительный Equus.

На фото: пятое поколение Hyundai Elantra



"Мы начинаем локальное производство одного из самых популярных автомобилей в мире, – сказал в ходе торжественной церемонии начала выпуска новинки генеральный директор компании "Хендэ Мотор СНГ" Ку Йон-Ги. – Мы уверены, что он будет востребован в России. И в качестве сборки на "Автоторе" мы также уверены".

По словам председателя совета директоров ООО "Автотор-Холдинг" Валерия Горбунова, сборка Hyundai Elantra организована по инициативе корейского автопроизводителя. Представитель компании сообщил, что на данный момент калининградское предприятие осуществляет более 300 операций, которые необходимы для выпуска модели. Также согласно его словам, первая партия в количестве 40 экземпляров уже "практически собрана".




Новое шестое поколение Hyundai Elantra было представлено в Южной Корее в начале текущей осени. В качестве базового для новинки предлагается 132-сильный мотор GDi объёмом 1,6 литра. Также в гамме есть двухлитровый бензиновый вариант MPi мощностью 149 л. с. и дизельный VGT объёмом 1,6 литра, выдающий 136 л. с. Бензиновые версии идут в паре с шестиступенчатыми "механикой" и "автоматом", а для "дизеля" выбрана семидиапазонная трансмиссия с двумя сцеплениями.


На фото: шестое поколение Hyundai Elantra (Avante в Южной Корее)



Версию пятого поколения сейчас можно купить в России. Ценник стартует с отметки 859 900 рублей, покупка Elantra в максимальной комплектации обойдётся в 1 059 900 рублей. В середине сентября текущего года стало известно, что Hyundai готовит для Российских покупателей очередные сюрпризы, в частности, речь идёт о новом поколении Solaris и полноприводном Equus.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings