Kia показала интерьер седана Quoris нового поколения

Корейская марка продолжает постепенно рассекречивать флагманскую «четырехдверку» второй генерации. На домашнем рынке модель зовется K9, в США – K900, а в России ее продают под именем Quoris.

В отделке интерьера седана использованы дерево и натуральная кожа. Новый K9/K900/Quoris получил полностью цифровую «приборку» и мультимедийную систему с «парящим» сенсорным экраном диагональю 12,3 дюйма. На центральной консоли установлены аналоговые часы швейцарской фирмы Maurice Lacroix. У подсветки салона — 64 варианта оттенков. Кроме того, "умная" система освещения будет реагировать на движение и усиливать подсветку в тех местах, к которым водитель подносит руку.

Салон нового Kia Quoris
Салон нового Kia Quoris

Технические характеристики по-прежнему не раскрываются. Скорее всего, K900 окажется ближайшим родственником седана Genesis G90. Таким образом, у нового седана Kia могут появиться полный привод и турбированные двигатели.

Напомним, нынешний K900/Quoris построен на «тележке» Hyundai Equus (G90 пришел на смену как раз этой модели Хёндэ) и доступен только с задним приводом. В Корее «четырехдверка» Kia предлагается с бензиновыми моторами V6 3.3 (300 л.с.), V6 3.8 (334 л.с.) и V8 5.0 (425 л.с.), все двигатели сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом». В США и России для седана предусмотрены два последних мотора: у нашего Quoris их мощность идентична корейской версии, а у американского K900 двигатель 3.8 выдает 311 л.с., пятилитровая «восьмерка» — 420 л.с.

На родине марки премьера флагмана нового поколения состоится в апреле. Американскую версию могут представить чуть раньше – в рамках Нью-Йоркского автосалона, который откроется 28 марта. Новинка доберется и до России, точные сроки объявят позже. Цена Quoris первой генерации у нас стартует с отметки в 2 819 900 рублей (2018 года выпуска).

Ранее Kia представила новые хэтчбек и универсал Ceed. Хэтч у нас ожидается уже в этом году, а «сарай» выйдет на российский рынок предположительно в 2019-м.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.03.2018 13:06

Руль у новой А8 содрали один в один:)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings