Lada C-класса: новые подробности

Падение автомобильного рынка и кризисная ситуация не останавливают АВТОВАЗ – компания продолжает работу над новой моделью C-класса.

В настоящее время специалисты занимаются проработкой вариантов стиля экстерьера и интерьера, а архитектурная схема вместимости уже разработана. Предположительно, новый автомобиль Lada C-класса появится после того, как АВТОВАЗ начнёт продажи полноприводного "вседорожника" Lada Xray Cross. Об этом сообщает корпоративное телевидение компании.

7.jpg

На фото: рендер кроссовера Lada C-класса. Источники говорят, что новинка с большой долей вероятности получит кузов типа кросс-купе, но ещё раз отметим, что окончательного решения по стилю на АВТОВАЗе не приняли



То, что автомобиль Lada C-класса будет, в этом нет никаких сомнений. Предполагается, что Xray Cross, у которого должны быть как передне-, так и полноприводная версии, появится в 2016 году. По новой модели всё ещё много вопросов, в частности по колёсной формуле 4х4. С большой долей вероятности это будет схема, позаимствованная у Renault Duster. Недавно Дастер обновился и получил 114-сильный двигатель (доступен с полным приводом), который производится на АВТОВАЗе. Также этим мотором комплектуется Nissan Sentra, его же получит Lada Vesta.

По логике, новый кроссовер, условно называемый Lada C, будет логическим продолжением и развитием проекта Xray Cross. Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что Lada C создадут на модернизированной "тележке" Renault Duster.


На фото: Lada Xray concept 2



Если ничего не изменилось с начала 2015 года, то, как говорил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, новый кроссовер Lada C будет выпускаться на мощностях "ИжАвто", где 25 сентября приступят к серийному производству Lada Vesta. В гольф-классе у Лады будет играть также и седан, который, как ожидается, появится позже, чем "вседорожник". Ранее директор проекта Lada Xray Олег Груненков говорил о том, что графики по новому кроссоверу Lada C уже формируются.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
26.06.2015 14:38
Дмитрий Аверкин

"Архитектурная схема вместимости уже разработана", - это прелестно, только какие же тут подробности? )))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings