Lada Largus Cross запустят в производство 7 февраля 2015 года

Стала известна дата запуска производства Lada Largus Cross на тольяттинском предприятии компании АВТОВАЗ. Модель встанет на конвейер 7 февраля 2015 года, в этом же месяце должны начаться продажи.

К выпуску кросс-версии "Ларгуса" АВТОВАЗ приступит 7 февраля. Презентация новинки состоится 7 числа на тольяттинском фестивале зимних экстремальных видов спорта. Ожидается, что продажи модели начнутся в том же месяце.

На фото: экстерьер Lada Largus Cross


Largus Cross комплектуется 16-клапанным 105-сильным бензиновым мотором объемом 1.6 литра, который идет в паре с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Для кросс-версии будет доступна только одна комплектация — "Люкс", предполагающая наличие вседорожного обвеса, рейлингов, молдингов дверей, а также противотуманных фар, подушек безопасности водителя и переднего пассажира, ABS, оригинальной обивки салона, гидроусилителя руля, кондиционера, электропривода и обогрева наружных зеркал, электростеклоподъемников всех дверей, аудиосистемы, обогрева передних сидений и 16-дюймовых литых колес.

Напомним, не так давно крупнейший российский автопроизводитель объявил о поднятии цен на модельный ряд (до 15 января 2015 года АВТОВАЗ смог сдерживать рост стоимости). После подорожания пятиместная версия Lada Largus Cross стала стоить 553 000 рублей, семиместная — 573 000 рублей. Кстати, именно эта модель прибавила в цене больше остальных — на 68 000 рублей. Минимальное увеличение ценника ожидало "народный" автомобиль Lada Granta — 18 000 рублей.


На фото: интерьер Lada Largus Cross


Старт производства и продаж Largus Cross был перенесен на 2015 год в связи с нехваткой комплектующих. Теперь подобной проблемы возникнуть не должно, так как АВТОВАЗ изменил схему взаимодействия с поставщиками — недавно президент Бу Андерссон провел очередное совещание с представителями компаний, а также федеральных и региональных властей.

Напомним, на звание "Автомобиль года в России" претендуют 8 моделей Lada, в их числе есть и Largus Cross, который номинирован на премию в категории "Универсалы повышенной проходимости". У всех желающих есть возможность оставить свой голос в поддержку конкурсантов до 31 марта 2015 года. Результат станет известен 23 апреля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings