Lada Xray в эксклюзивном цвете "Пума" без камуфляжа замечен на дорогах Тольятти

Несколько предсерийных высоких хэтчбеков АВТОВАЗа в цветах "Пума", "Ледниковый" и "Серый базальт" уже можно встретить на российских дорогах.

Пользователь dimasikforz в своём аккаунте в социальной сети Инстаграм выложил фото Lada Xray, который находится на автозаправке в городе Тольятти. В кадр фотографа попал предсерийный высокий хэтчбек в цвете "Пума". Также по дорогам города ездят ИксРеи в вариантах окраски кузова "Ледниковый" и "Серый базальт" – такие автомобили АВТОВАЗ выпустил специально для показа в рамках маркетинговой стратегии.

Безымянный.png



Ранее портал "Колёса.ру" рассказывал о том, что цвет "Пума" станет эксклюзивным для Lada Xray, и при этом одним из самых узнаваемых, ведь именно в нём концепт модели был представлен на всех выставках. В целом палитра серийного хэтчбека будет насчитывать шесть вариантов окраски кузова. В числе оставшихся пяти огненно-красный, ледниковый (белый), серый базальт (серо-бежевый), чёрная жемчужина (чёрный "металлик"), а также платина (серебристо-бежевый).




Серийный Lada Xray получил светодиодные дневные ходовые огни, что, как отмечают в компании, уже придаёт автомобилю определённый статус. Однако использовать их для ближнего и дальнего света АВТОВАЗ на данный момент не планирует, так как это заметно увеличит розничную цену автомобиля.

На данный момент серийный облик модели уже не является секретом: АВТОВАЗ официально представил его в начале ноября 2015 года. На тот момент тольяттинский завод выпустил уже 109 тестовых автомобилей. До старта серийного производства, до 15 декабря, планируется собрать примерно 180 экземпляров. Продажи новинки начнутся в феврале 2016 года.




Напомним, АВТОВАЗ в следующем году собирается заняться выпуском Lada Xray Cross в двух версиях: с передним и полным приводом. Также на 2016 год запланирован выход универсала Lada Vesta Cross. Концепт будущей модели был представлен на выставке Off-Road Show в Москве в конце лета текущего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings