Mazda6 и Mazda CX-3 удостоились престижных наград в Австралии

Автомобили Mazda6 и CX-3 по праву считаются одними из лучших в своём классе: многие российские и зарубежные обозреватели склонны считать, что именно эти модели предлагают лучшую управляемость и эргономику, впрочем, на этом их достоинства не заканчиваются. Сегодня стало известно, что эти популярные в России автомобили были по достоинству оценены австралийскими экспертами.

Как сообщает пресс-служба австралийского подразделения Mazda, жюри Австралийской Автомобильной Ассоциации присудили этим двум моделям победу в конкурсе Australia’s Best Car award-2016.

Седан Mazda6 в комплектации Touring добыл победу в номинации "Среднеразмерный автомобиль ценой до 50 000 австралийских долларов", а кроссовер Mazda CX-3 в комплектации Maxx обошёл конкурентов в номинации "Небольшой переднеприводный кроссовер ценой до 30 000 австралийских долларов".

Главный судья конкурса Марк Борлейс прокомментировал победу автомобилей Mazda следующим образом:

Номинация "Судейский Выбор" основывается на составном уравнении: это соотношение цены, качества, дизайна автомобиля, его повадок на дороге, и исходя из этого, Mazda с её моделью Mazda6 является хорошим автомобилем. Кроме того, Mazda CX-3 с её выдающимся пакетом skyactiv и Mazda DNA, имеет лучшую управляемость среди небольших кроссоверов на рынке.

Впрочем, не обошлось и без ложки дёгтя: буквально вчера Австралийская комиссия объявила о масштабном отзыве автомобилей Mazda2, Mazda3 и Mazda6, у которых обнаружились проблемы с механизмом регулировки сидений по высоте.

Ранее Колёса.ру сравнили между собой седаны Mazda6 двух последних поколений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings