Мерседес поможет Volkswagen "разрулить" последствия дизельного скандала

Кажется, автопроизводители начинают понимать, что последствия скандала вокруг концерна Volkswagen AG могут затронуть и других игроков рынка. Видимо, именно этим можно объяснить тот факт, что в Daimler AG приняли решение "поделиться" одним из своих ключевых сотрудников для урегулирования последствий "дизельгейта".

На днях глава Совета директоров Volkswagen AG Ганс Дитер Потш обратился с просьбой о помощи к Daimler AG по предоставлению антикризисного управляющего, пишет Bloomberg. Немецкие коллеги приняли решение выделить сотрудника Daimler AG Кристину Хохманн-Денхарт, которая приступит к работе над последствиями "дизельгейта" с начала 2016 года. Интересно, что в Даймлере разрешили Хохманн-Денхарт расторгнуть контракт с компанией досрочно.

Hohmann-Dennhardt.jpg

Кристина Хохманн-Денхарт работает на "мерседесовцев" начиная с 2011 года, а ранее занимала ключевые посты в юридических департаментах других крупных корпораций



Значит ли этот жест доброй воли со стороны Daimler AG, командировавшей своего топ-менеджера в VW, что мы стоим на пороге нового глобального альянса? Поживём – увидим. По крайней мере, уже сейчас очевидно, что руководители автоконцернов, невзирая на конкуренцию, пытаются всеми возможными способами свести последствия дизельного скандала к минимуму.


volkswagen_golf_tdi_bluemotion_3-door_11.jpg



Что до ближайшего будущего самого Volkswagen AG, перспективы вырисовываются не из радужных. В частности, недавно "Колёса" информировали читателей о том, что акционеры пытаются "обанкротить" концерн.

На днях в Сети появилась информация, что не только "дизель" EA189 мог выдавать неверные показатели; под подозрение попали моторы серии EA288.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings