Nissan представил подлокотник-"глушилку" для сигнала телефона

В компании Ниссан озаботились проблемой, которая является бичом современного человека — смартфоны: люди не расстаются с гаджетами даже за рулём своего автомобиля, что отрицательным образом влияет на безопасность дорожного движения. И инженеры для таких "телефонистов" разработали Nissan Signal Shield.

Nissan Signal Shield — бокс, который может быть установлен между передними сиденьями, изготовлен по принципу "клетки Фарадея". Смартфон, находящийся внутри, теряет всякую связь с внешним миром — любые сигналы, в том числе Wi-Fi и Bluetooth, становятся для него недоступными. Таким образом водитель больше не будет отвлекаться на входящие уведомления и звонки.

Signal_Shield_2

Но бокс блокирует только беспроводные соединения, поэтому меломаны, которые хотят послушать музыку, хранящуюся в памяти устройства, могут воспроизвести её через мультимедиа, подключившись при помощи кабеля.

В компании отметили, что Nissan Signal Shield является простым решением для избежания соблазна ввести переписку за рулём и отвлекаться на телефонные звонки во время управления автомобилем.

Пока Nissan Signal Shield представляет собой лишь концептуальное решение, которое, скорее, служит инструментом привлечения внимания к проблеме, а не решением её.

Напомним, на днях в России стартовали продажи обновлённого кроссовера Nissan Terrano, который получил обновлённый интерьер и расширенный список опционального оборудования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings