Новый Renault Duster добрался до Украины

У соседей внедорожник доступен с парой моторов – одним бензиновым и одним дизельным.

На украинском рынке Renault Duster новой генерации доступен со 115-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и 110-сильным дизелем объемом 1,5 литра. Моторы сочетаются с пяти- и шестиступенчатой механическими коробками передач, а также шестискоростным «роботом» с двойным сцеплением, передним- или полным приводом.

Стоимость базовой версии с бензиновым двигателем 1.6, механикой и моноприводом стоит 424 810 гривен (приблизительно 955 000 рублей по текущему курсу). Самый дорогой вариант дизельный – 584 488 гривен (около 1 313 000 рублей) — покупатель получит полноприводный Duster с шестиступенчатой «механикой».

renault_duster_156

Когда новый Renault Duster поступит в продажу на российском рынке пока неизвестно, возможно, это случится уже в следующем году. Скорее всего, модель нового поколения, как и текущего, будут собирать на мощностях московского завода марки.

renault_duster_59

Не исключено, что у российской версии Duster новой генерации будут отличия от глобальной в дизайне экстерьера и интерьера.

Отметим, что в 2017 году внедорожник Renault Duster по итогам продаж на российском рынке занял 7 место в рейтинге наиболее популярных моделей. Объем продаж кроссовера в период с января по декабрь прошлого года составил 43 828 единиц.

Напомним, Duster новой генерации был представлен осенью прошлого года. Он построен на доработанной платформе B0 и практически не отличается по размерам. Правда, лобовое стекло кроссовера смещено вперед на 100 мм, приподнята "плечевая" линия, а максимальный размер теперь 17, а не 16-дюймов. Еще был существенно расширен список оборудования и увеличен багажник.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings