Обновленный хэтчбек Kia Rio уже можно купить в России

Пятидверная рестайлинговая версия Рио с сегодняшнего дня, с 1 июня 2015 года, появилась в продаже у российских официальных дилеров южнокорейского бренда.

Цены обновленной версии Kia Rio в кузове хэтчбек варьируются в диапазоне от 569 900 до 809 900 рублей, всего россиянам доступны десять комплектаций "пятидверки". Напомним, старт сбора предзаказов на модель объявили в середине мая, а у дилеров марки автомобиль появился сегодня, 1 июня 2015 года.

На фото: экстерьер обновленного хэтчбека Kia Rio



Седан модели появился в продаже чуть раньше: 1 апреля текущего года. Автомобили в одиннадцати комплектациях можно купить по цене от 539 900 до 809 900 рублей. Обновленные варианты Рио отличаются от версий предыдущего модельного года дизайном фальшрадиаторной решетки, видоизмененными фарами головного света, отделкой хромом по периметру области бокового остекления, иными передним и задним бамперами, новыми декоративными элементами на передних крыльях, легкосплавными колесными дисками оригинального исполнения.


На фото: интерьер обновленного хэтчбека Kia Rio



Хэтчбек Kia Rio также получил иные противотуманные и задние фонари, его можно купить со светодиодными дневными ходовыми огнями. Свой ряд обновлений получил и интерьер: так, для отделки салона используются новые материалы более высокого качества, покупателей порадует также другая панель приборов, новый руль, аудиосистема и блок управления климатом. Автомобиль оснащается бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 лошадиные силы соответственно. В пару к первому двигателю предлагается пятискоростная ручная коробка передач или четырехдиапазонный автомат; ко второму — "механика" и "автомат" с шестью ступенями.


Rio.jpg
938283.gallery.jpeg



Базовая версия хэтчбека получила пару фронтальных подушек безопасности, ABS с EBS, дисковые тормоза на передней и задней осях, передние электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, а также кондиционер. Топовая версия обновленной "пятидверки" имеет в том числе климат-контроль, парктроник, боковые подушки и шторки безопасности, систему курсовой устойчивости ESC, систему бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой.

Напомним, выпуск как седана, так и хэтчбека обновленного Kia Rio налажен на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что из-за экономического кризиса на российском авторынке наблюдается спад, так что некоторые российские автозаводы иностранных компаний думают над тем, чтобы расширить экспорт: так, продукцию с петербургского предприятия корейского концерна предлагается отправлять за пределы СНГ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings