Обновленный Mercedes-Benz C-Class получит плагин-гибридный турбодизель

Также появится версия Mercedes-Benz C200 EQ Boost, которая будет оснащаться мягкой гибридной установкой с двухлитровым бензиновым турбомотором и 48-вольтовым стартер-генератором.

Тестовые образцы рестайлингового Mercedes-Benz C-Class в последний раз были замечены фотошпионами уже в новом 2018 году. Накануне стало известно, что новинки получит плагин-гибридную версию с турбодизелем под индексом C400d EQ Power. Она должна будет заменить бензиновый плагин-гибрид C350e.  Об этом сообщает издание Autocar.

Mercedes-Benz C-Class 1

Британский автомобильный ресурс Autocar рассекретил некоторые интересные технические спецификации обновленного Mercedes-Benz C-Class. А Youtube-канал walkoART показал видеоролик с тестовым образцом.

Mercedes-Benz C-Class 2

Ожидается, Mercedes-Benz C350e будет исключен из модельного ряда. Он оснащался двухлитровым бензиновым турбомотором с электродвигателем и суммарной мощностью 275 лошадиных сил. Взамен ей придет плагин-гибрид C400d EQ Power с четырехцилиндровым турбодизелем. Суммарная мощность составит 316 л.с., что на 41 л.с. больше. Запас хода на электротяге останется прежним — 50 километров.

Версия Mercedes-Benz C200 EQ Boost будет иметь суммарную мощность 205 лошадиных сил, что на 24 лошадиные силы больше, чем у прежней C200. Однако главной целью ее появления является снижение расхода топлива.

Мировая премьера рестайлинга седана и универсала Mercedes-Benz C-Class состоится в марте на Женевском автосалоне. Купе и кабриолет представят чуть позже, на международном автосалоне в Нью-Йорке в апреле текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings