Обновлённый Jeep Cherokee в России: только бензиновые моторы, цены – выше

Опубликован прайс-лист рестайлингового кроссовера Jeep. В нашей стране модель представлена в пяти комплектациях.

Посвежевший Jeep Cherokee дебютировал в январе этого года на Детройтском мотор-шоу. Кроссовер избавился от раскритикованной двухъярусной оптики, обзавелся новыми капотом, бамперами и фонарями, иной радиаторной решеткой. Задний номер переехал на багажную дверь, которая теперь выполнена из композитных материалов. В салоне – другие боковые дефлекторы обдува, перенесенный селектор коробки передач, появился USB-порт для заднего ряда сидений, а тачскрин мультимедиа-системы теперь обрамляет глянцевый черный пластик с хромированной окантовкой.

На российском рынке рестайлинговый Cherokee доступен в пяти вариантах исполнения: Sport, Longitude, Limited, Overland и внедорожном Trailhawk. Цена лежит в диапазоне от 2 255 000 до 3 360 000 рублей, причем за любой цвет кузова, кроме белого, нужно будет доплатить 50 000 рублей. Отметим, поставки дореформенного кросса в РФ были остановлены еще в прошлом году. Перед тем, как окончательно покинуть нашу страну, дорестайлинговый Cherokee предлагался в комплектациях Longitude и Limited по цене от 2 169 000 до 2 819 000 рублей.

Цены и комплектации обновленного Jeep Cherokee

Версия Двигатель, привод Цена
Sport 2.4 (177 л.с.), 9АКП, FWD 2 255 000 рублей
Longitude 2.4 (177 л.с.), 9АКП, AWD 2 650 000 рублей
Trailhawk V6 3.2 (272 л.с.), 9АКП, AWD 3 030 000 рублей
Limited V6 3.2 (272 л.с.), 9АКП, AWD 3 050 000 рублей
Overland V6 3.2 (272 л.с.), 9АКП, AWD 3 360 000 рублей

Обновленный вседорожник в России можно купить с прежними бензиновыми «атмосферниками»: четырехцилиндровым Tigershark 2.4 (177 л.с., 229 Нм) и V6 3.2 Pentastar (272 л.с., 315 Нм), оба сочетаются с девятиступенчатым «автоматом». У кросса с базовым мотором — передний или полный привод, с «шестеркой» — только 4WD. В Штатах для рестайлингового Cherokee еще предусмотрен бензиновый турбодвигатель 2.0 (270 л.с.) от нового Jeep Wrangler, однако нашей версии такой мотор не достался. Кстати, дореформенный Cherokee в РФ был доступен с двухлитровым дизелем мощностью 170 л.с., но этот двигатель из гаммы убрали.

У обновленного Cherokee в версиях Longitude, Limited и Overland - полноприводная трансмиссия Active Drive I с муфтой в приводе задних колес. В модификации Trailhawk - трансмиссия Active Drive Lock с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

В списке оборудования самого дешевого посвежевшего кросса значатся: обогрев наружных зеркал, светодиодные фары и фонари, кондиционер, восемь подушек безопасности, обогрев рулевого колеса и зоны дворников, подогрев передних кресел, мультимедиа-система, система помощи при старте на подъеме, электронная противобуксовочная система, система стабилизации при движении с прицепом.

Во всех остальных комплектациях есть двухзонный климат-контроль, электронная система управления тягой с несколькими режимами движения («авто», «снег», «спорт», «песок/грязь», дополнительно для Trailhawk – режим «камни»), система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, задний парктроник, камера заднего вида. Для топового Cherokee Overland предусмотрены кожаное рулевое колесо со вставками из дерева, кожаный салон, подогрев задних сидений, панорамная крыша.

Cherokee Trailhawk также отличается наличием защиты топливного бака, передней подвески и трансмиссии. Кроме того, дорожный просвет этой версии составляет 221 мм (у базового переднеприводного Cherokee – 150 мм, в остальных вариантах – 201 мм).

Также для кроссовера предлагается несколько опциональных наборов. Например, за 60 000 рублей можно заказать пакет City Tech, в него входят передние датчики парковки и система активной помощи при параллельной и перпендикулярной парковке. А за 80 000 рублей доступен пакет Touring Tech: адаптивный круиз-контроль, системы помощи при экстренном торможении, удержания в полосе движения и предупреждения о фронтальном столкновении.

На фото: Jeep Cherokee Limited
На фото: Jeep Cherokee Limited

О старте продаж официально пока не объявлено. Вероятно, релиз от российского офиса Jeep поступит в ближайшее время. Кстати, дореформенный Jeep Cherokee в России пользовался довольно слабым спросом – в 2017-м в нашей стране было реализовано лишь 185 таких машин. Для сравнения, кросс Toyota RAV4 (от 1 449 000 рублей) в минувшем году разошелся по РФ тиражом в 32 231 экземпляр. Конечно, этот результат обусловлен локальной сборкой. Хотя, например, объем продаж импортируемого Honda CR-V (от 1 899 900 рублей за модель нового поколения) в 2017-м в России составил 2 172 штуки (машины новой и предыдущей генераций).

Напомним, в этом году Jeep привезет в РФ еще пару новинок – Wrangler последнего поколения и «паркетник» Compass. Цены и комплектации этих моделей пока не раскрыты.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings