Opel рассекретил обновленный кроссовер Mokka

Компактный вседорожник получил новые оптику и мотор, расширенный список оборудования, а также приставку к имени.

Мировая премьера рестайлингового Мокка состоится в марте этого года на Женевском автосалоне. При этом производитель анонсировал новинку как Mokka X. Приживется ли «икс» у товарного автомобиля – пока неизвестно. Возможно, с этим обозначением Opel будет продавать топовую модификацию модели. До европейских дилеров обновленный кроссовер доберется осенью.



У популярного «немца» (более 500 000 проданных в Старом Свете авто) изменилась решетка радиатора, головная оптика теперь выполнена в стиле Astra, другими стали и задние фонари. В салоне поменяли центральную консоль, множество кнопок управления аудиосистемой «переехало» на сенсорный экран нового мультимедийного комплекса, доступного в семи- или восьмидюймовом исполнении.


Opel-Mokka-X-299157.jpg



В моторную гамму Opel Mokka вошел новый бензиновый турбодвигатель 1,4 литра мощностью 152 л.с. Этот силовой агрегат сочетается только с адаптивным полным приводом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива составит 6,6 литра на 100 км пути. В Европе кроссовер также будет по-прежнему предлагаться с дизелем объемом 1,6 литра, выдающим 110 или 136 л.с.


Opel-Mokka-X-299139.jpg
opel_mokka_ecoflex_1.jpeg

На фото: слева — обновленный Mokka, справа — дорестайлинговая модель



В список оснащения модели включили систему Opel Eye нового поколения, состоящую из фронтальной камеры, систем распознавания дорожных знаков, регулировки ближнегодальнего света, определения расстояния до идущего впереди автомобиля и предупреждения о фронтальном столкновении. Кроме того, у новинки имеется функция OnStar – доступ к круглосуточной службе поддержки и помощи на дорогах.


Opel-Mokka-X-299146.jpg



До России рестайлинговый Opel Mokka в ближайшем будущем вряд ли доедет – с этого года продажи марки на нашем рынке полностью прекращены. Тем не менее, Опель может вернуться в страну, когда ситуация с авторынком наконец-то стабилизируется.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings