Подводим итоги опроса о культуре водителей на российских дорогах

Редакция портала "Колёса.ру" подвела итоги опроса, посвященного культуре поведения водителей на российских дорогах. Как оказалось, более 40% из них иногда испытывают агрессию в свой адрес от других участников движения.

Автомобильный портал "Колёса.ру" провел опрос на тему культуры поведения на российских дорогах. В нем приняло участие более 14 000 человек, каждый из которых мог проголосовать за соответствующий пункт. Получилось, что более 41% опрошенных испытывали иногда агрессию в свой адрес.

khamstvo2.png



Пользователи различных социальных сетей отвечали на вопрос о культуре поведения водителей в России, выбирая один из 4 вариантов ответов: "Не сталкивался с хамством на дорогах", "Испытывал агрессию в свой адрес иногда", "Часто получал в свой адрес угрозы, неприличные жесты" и "Сам веду себя агрессивно по отношению к другим участникам движения".

Согласно полученным результатам, большинство участников опроса (41%) испытывают агрессию в свой адрес иногда, чуть меньше четверти респондентов (24%) никогда не сталкивались с хамством на дорогах. Несколько меньшее количество отвечавших (22%) заявили о том, что часто получают в свой адрес угрозы от других участников движения. А остальные респонденты (13%) честно признались в том, что сами грешат "поучением" в грубой форме иных водителей на дорогах.


972d2a93f7839827f569f263f300d4c8-995x0-90.jpg

Фото: depositphotos.com



В дальнейшем редакция портала "Колёса.ру" планирует продолжать ведение опросов интернет-пользователей на самые разные темы — от введения новых ПДД и штрафов до вашего мнения об очередной новинке автомобильного рынка. Следите за новыми опросами на нашем сайте, а также в социальных сетях. Нам важен голос каждого!

Не так давно опрос провел Росавтодор. Благодаря результатам исследования Федеральная служба выяснила, какие функции пользователи хотят видеть в новом мобильном приложении, которое будет разработано для автомобилистов, находящихся в пути.


Примечание: опрос, проведенный путем голосования на сайте журнала и группе "Колёса.ру" в соцсети "ВКонтакте", не претендует на роль серьезного научного исследования.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings