Продажи Hyundai Creta в России стартуют сразу после премьеры на ММАС-2016

В компании Hyundai рассказали, когда дилеры получат новый компактный «вседорожник».

Старт российским продажам кроссовера Hyundai Creta будет дан в августе текущего года, предположительно сразу после презентации новинки на Московском международном автосалоне. Об этом сообщает корреспондент портала «Колёса.ру», присутствовавший на пресс-конференции, устроенной компанией «Хёнде Мотор СНГ».

hyundai_creta_1.jpeg



Серийное производство Creta будет налажено на мощностях петербургского предприятия корейской компании в третьем квартале 2016 года. Как сообщалось ранее, завод «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» уже приступил к тестовой сборке кроссовера. Цель выпуска пилотной парии — обеспечение высокого уровня качества.


151221_Creta wins ICOTY 2016 (3).JPG

На фото: индийская версия Hyundai Creta



Более подробная информация о ценах и комплектациях модели для российского рынка появится ближе к старту продаж. На сегодняшний день известно, что российским покупателям будут доступны версии как с передним, так и с полным приводом, в гамме моторов ожидаются бензиновые варианты объёмом 1,6 и 2,0 литра. На китайском авторынке модель оснащается двигателями того же объёма, а в пару к ним идут шестиступенчатые «механика» и «автомат».




Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что российская премьера Hyundai Creta состоится в рамках ММАС-2016, а также о том, что компания тестирует новинку на наших дорогах. Общий километраж испытаний для кроссовера составляет 250 000 километров, как отмечает производитель, половина из них уже пройдена. В ходе тестов исследуется работоспособность всех узлов и систем автомобиля при низких температурах, управляемость, работа подвески, также изучается влияние соли, грязи и реагентов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
28.03.2016 19:10
Сан Саныч

Наверняка около "лимона" стоить будет. Начальная тыщ 800.


18.07.2016 03:25
Александр Новоселов

Угадал :) Начальная (1,6 МТ) - 799 900 Максимальная (2,0 АТ 4 WD) - 1 129 900


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings