Седан Nissan Teana-2019 дебютирует в марте

Компания Nissan анонсировала дату и место премьеры новой «четырехдверки» Altima, предназначенной для США. На других рынках модель известна как Teana.

Премьера новой Altima состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который распахнет свои двери для журналистов 28 марта. Производитель позиционирует «четырехдверку» в качестве модели следующей генерации. Отметим, в последний раз Altima нынешнего поколения серьезно обновилась еще в 2015-м, тогда у нее изменился дизайн, был расширен список оборудования.

По предварительным данным, в экстерьере нового седана будут прослеживаться черты концепта Nissan Vmotion 2.0, дебютировавшего в январе прошлого года. Кроме того, Altima может получить комплекс систем полуавтономного вождения ProPilot, который сегодня имеется в арсенале, например, минивэна Nissan Serena и рестайлингового кроссовера Nissan Qashqai. Информации о моторах новинки на данный момент нет.

Нынешняя Nissan Altima в Штатах доступна с бензиновыми четырехцилиндровым двигателем 2.5 (179 л.с.) и мотором V6 3.5 (270 л.с.), оба сочетаются с вариатором. Цена актуальной версии стартует с отметки в 23 260 долларов (без учета налогов и доставки), что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 344 000 рублей по текущему курсу.

В США главными конкурентами Altima являются Toyota Camry и Honda Accord, но модель Nissan от них сильно отстает. Так, согласно статистике Focus2Move, по итогам 2017 года Тойота продала в Штатах 387 081 седан (-0,4%), а Хонда – 322 655 Аккордов (-6,5%). Altima же нашла 254 996 покупателей (-17%). Кстати, Camry и Accord сменили поколения в прошлом году, у обоих «японцев» есть гибридные версии. Не исключено, что такой вариант получит и Nissan Altima-2019.

Что же касается России, то производство Teana (аналога Altima) на петербургском заводе Nissan было свернуто в 2015 году. Причина – слабый спрос. Российский рынок седан окончательно покинул в 2016-м, его возвращение не планируется.

Опрос
Вы бы хотели, чтобы Nissan Teana вернулась в Россию?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings