Шпионы поймали загадочную модель Porsche

В Сети появились шпионские фото новой модели Порше, которые говорят только об одном — компания планирует выпускать Pajun, от которого чуть было не отреклись. Или... немцы лишь пускают пыль в глаза?

Издание Autocar, опубликовавшее снимки тестового "мула" новой модели, предполагало, что под кузовными панелями скрывается модель, которая создана на укороченной платформе нового Porsche Panamera. Предполагалось, что автомобиль получит имя Pajun, но в 2014 году компания решила прекратить распространение слухов и сообщила, что проект "заморожен". Так чем же в итоге может оказаться загадочный прототип?

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что к 2020 году Porsche выпустит электрический суперкар Mission E. Вполне может быть, что Порше выкатил на дороги именно эту модель. Основной камень преткновения — патрубки выхлопной системы, которые есть у "мула". Скорее всего, это всего лишь отвлечение внимания журналистов от сути. Официального комментария от компании пока не поступало.

Что касается Porsche Pajun, то компания планировала показать модель примерно в 2017 году, но потом заявила о переносе сроков "младшего" брата Панамеры. Корректировка связана с изменением стратегии развития бренда. Как известно, буквально все компании, входящие в состав Volkswagen Group, занимаются в настоящий момент разработкой и внедрением гибридных и EV-технологий. Порше не является исключением и, судя по всему, в приоритете проект Mission E.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings